Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Tuesday, December 28, 2010

♥Hachiko♥

Недавно смотрела фильм "Хатико".Очень понравился.Такой трогательный,невозможно не расчувствоваться. Можно много о чём задуматься. "Хатико" пополнил мой маленький список из любимых фильмов.                                                                                


   
Этот фильм о дружбе человека и собаки, о верности и преданности, об искренних чувствах. История о собаке по кличке Хатико, которая пронесла любовь к человеку через всю свою жизнь, достойна просмотра любого, ищущего ответы на вопросы о настоящей доброте живого сердца. В этом фильме нет ни крови, ни мяса, ни пошлости, ни полных злодеев, ни наркотиков, ни человеческой низости, которыми так и блещет сейчас американский кинематограф. Нет смысла обвинять в давлении на аудиторию, потому что такие добрые и в то же время качественные картины начали встречаться очень редко.
Японцы отдали дань Хатико поставив ему памятник из бронзы на привокзальной площади, который во время второй мировой уничтожили, но нация Японии своих героев не забывает, и за это им большой поклон и уважение, отлили новый.


Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности. Ещё один факт не маловажный, утверждают что Хатико был погребён рядом с профессором, как говорится дружба на века!!!
Фильм очень тяжёлый, грустный, правдивый, но его стоит посмотреть, хотя бы ради того, что он учит состраданию и пониманию, чего к сожалению в нашем мире редко где можно встретить. Ведь каждый, кто содержит собаку, может не один десяток историй рассказать про своего четвероногого друга, который никогда тебя не забудет, не предаст и всегда будет верен тебе, потому что собака выбирает только одного хозяина (по настоящему) из членов семьи. Так и случилось с героем этой красивой, редко где повторимой истории.

1 comment: